Найди длину ребра куба (a) и длину диагонали куба (d) AA1BB1CC1DD1, если объём куба V=6859см3.


Ответы на вопрос

Отвечает Зыков Дмитрий.

V = 6859 cm^{3} Чтобы найти длину ребра берем под корень значение 6859  \sqrt[3]{6859} = 19. Мы нашли длину ребра а=19.
Теперь найдём длину диагонали d= a\sqrt{3} = 19 \sqrt{3}.
a=19
d= a\sqrt{3} = 19 \sqrt{3}.