На заводе изготовили 2 вида деталей. масса 8 деталей одного вида и 6 деталей другого вида

составляет вместе 29 кг. найдите массу деталей каждого вида, если масса 4 деталей второго вида на 1 кг больше, чем масса 2 деталей первого вида. Тема- решение задач с помощью систем линейных уравнений

Ответы на вопрос

Отвечает Ветерцов Даниил.
X кг масса 1дет  1вида,    у кг -     2вида
8х+6у кг общая масса
4у-2х кг на столько больше
1)8х+6у=29
   4у-2х=1    /*4
2) 8х+6у=29
   -8х+16у=4
3)22у=33
   4у-2х=1
4)у=1,5
4*1,5-2х=1
5)у=1,5
   х=1-6)/-2
6)у=1,5
  х=2,5     2,5 кг 1дет  1вида     1,5 кг 1дет 2вида