Сократите дробь: 3m-3n/7m-7n и x^2-49/6x+42


Ответы на вопрос

Отвечает Сермягин Илья.
3m-3n/7m-7n=3(m-n)/7(m-n)=3/7

x^2-49/6x+42=(x-7)(x+7)/6(x+7)=x-7/6