Сторона равностороннего треугольника равна 16 корень из 3 Найдите его высоту


Ответы на вопрос

Отвечает Вечерская Ангелина.
Ответ, что раньше моего правильный 
треугольник ABC, BH-высота 
AH=16√3/2
AH=8√3
Рассмотриваем треугольник ABH:
BH^2=AB^2-AH^2
BH^2=(16√3)^2-(8√3)^2
BH^2=(256*3)-(64*3)
BH^2=768-192
BH^2=576
BH=24
Ответ: 24