Найдите сумму первых двадцати членов арифметической прогрессии(аn)если а1=-7,а20=53


Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Варвара.
S=(a1+a20)/2) *n; S=((-7+53)/2)*20=46*10=460