Производственное объединение получило задание увеличить вдвое объем выпускаемой продукции в течение

двух лет. Каким должен быть ежегодный прирост продукции (в процентах), если он планируется одинаковым для каждого года?

Ответы на вопрос

Отвечает Джамбасова Аида.
Так  как Ипп1-2=Ипп1*Ипп2, а Ипп1-2= 1.5, Ипп1=Ипп2=√1.5=1.224, то есть продуктивность должна увеличиваться на 22.4% каждый год