Помогите пожалуйста доказать неравенство. (х+у) в квадрате -2(х+у)(х-у)+(х-у) в квадрате =4у в

квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.
(х+1)²-2(х+у)(х-у)+(х-у)²=4у²
(х+1)²-2(х+у)(х-у)+(х-у)²=(х+у-(х-у))²=(х+у-х+у)=(2у)²=4у²
4у²=4у²
Доказано.