Помогите решить 2х^3-3х^2-3х+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кошкин Даня.
Подбираем 1 корень:
x1=-1; и делим все на (x+1), получаем:
2x^2-5x+2, т.е уравнение принимает вид:
(x+1)(2x^2-5x+2)=0
2x^2-5x+2=0;
D=9; x2=5+3/4=2; x3=0,5
Ответ: x1=-1; x2=2; x3=0,5