В одной коробке было в 3 раза больше яблок, чем в другой. Если из нее взять 17 яблок, в другую

добавить 35, то в обеих коробках станет поравну. Сколько яблок было первлначально В каждой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Эля.
Х - 2 коробка
3х - 1 коробка
3х-17=х+35
3х-х=35+17
2х=52
х=52/2
х=26ябл - во 2 коробке
26*3=78ябл - в 1 коробке
Ответ 78 и 26 яблок