Помогите решить. Два трактора,работая вместе,вспахали поле за 2 дня.За сколько дней может вспахать

все поле каждый трактор,работая отдельно,если один из них может сделать это на 3 дня быстрее,чем другой

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Света.

Примем поле за 1, тогда производительность двух тракторов при работе вместе 1/2 поля в день, производительность первого трактора 1/3 поля в день, найдем производительность второго трактора: 1/2-1/3=3/6-2/6=1/6 поля в день. Т.Е. второй трактор вспашет поле один за 6 дней