Не строя графика функции y=8/x и y=x/2.Найти точки пересечения


Ответы на вопрос

Отвечает Кузин Дима.

Приравниваем оба уравнения и получаем
8/х=х/2
х²=16
х1=4
х2=-4
у1=8/4=2
у2=8/(-4)=-2
ответ:(4;2);(-4;-2)