Уравнение cos (x+pi/3) = -1


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Наталья.

cos(x+ \frac{ \pi }{3} )=-1 \\ x+ \frac{ \pi }{3} = \pi +2k \pi  \\ x= \frac{2 \pi }{3} +2k \pi  \\  \\
Ответ : \frac{2 \pi }{3} +2kл \pi

Отвечает Тыщенко Ксения.

Cos (x+π/3) = -1
x+π/3=π+2πk
x=2/3π+2πk