Распишите пожалуйста примеры. 1) 4+3х=9 2) 1-8х=7х+2 3) 6х+5=3х 4) 2+7(х-3)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.

1)3х=9-4
3х=5
х=5:3
х= 5/3
2) 8х-7х=2-1
х=1 (СОМНЕВАЮСЬ!)
3) 6х-3х=-5
3х= -5
х= -5:3
х= -5/3
4) 2+7х-21=8
7х=8-2+21
7х=27
х=27:7
х= 27/7= 3 6/7