Три бригады рабочих за смену изготовили 100 деталей. Вторая бригада изготовила на 5 деталей больше

чем первая и на 15 деталей больше чем третья. Сколько деталей изготовила каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Ходырев Кирилл.

Хд-2 бригада
х-5д-1 бригада
х-15д-3 бригада
х+х-5+х-15=100
3х=120
х=40д-2
40-5=35д-1
40-15=25д-3