Упростите выражение: (3a+7b)*(2a-3b)-5ab


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Танюша.

(3a+7b)*(2a-3b)-5ab= 6a²-9аb+14ab -21b²-5ab=
6a²-14аb+14ab -21b²=6a²-21b².