Очень нужна помощь! 1)4a+(2b-3a)-(5b+2a) 2)5/6*(12+a)+2/3*(3c-2a) 3)c-(3c-(5c-1)) Заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Проскурина Полина.

1. -a-3b
2. (20+4c-a)/2
3. 3c-1
Решение на фото есть.


Отвечает Шваб Влад.

1)4a+(2b-3a)-(5b+2a)=4a+2b-3a-5b-2a=-a-3b
2)5/6*(12+a)+2/3*(3c-2a)=10+5/6a+2c-1.1/3a=11.1/3c+2c
3)c-(3c-(5c-1))=c-(3c+5c+1)=c-3c-5c+1=-3c+1