Какое количество теплоты выделяется в проводнике сопротивлением 500 ОМ за 10 секунд, если его

включили в сеть напряжением 220 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Тепляков Тимофей.

Q = I*U*t = I2*R*t = U2*t/R
48400*100/500=2129600(Дж)