Определите массу серной кислоты если ее количество 4 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Таран Ксения.

M=Mn
M(H2SO4)=1*2+32+16*4=34+98=132г/моль
m(H2SO4)=132г/моль*4моль=528г