Помагите решить зажачу автобаза 8 часов работы расходует 48 литров топлива Сколько литров топлива

расходует автобус за 6 чесов работы

Ответы на вопрос

Отвечает Пестряков Ярик.

48:8=6
6*6=36...........................................

Отвечает Даль Егор.

1) 48:8=6 (л)-за один час
2) 6×6=36(л)- за 6 часов
ответ: 36 л за 6 часов