В книге 400 страниц катя за 1 день прочла 10 % книги во второй - 40% оставшейся части. сколько

страниц осталось прочесть?

Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.

10 + 40 = 50%
400*50\100=200

Отвечает Степанов Александр.

400-10%=360
360-40%=216 страниц осталось.