Решение уравнений где пять Икс плюс 5 умножить на 3 плюс 7 равно 3 Икс плюс 3 умножить на 12


Ответы на вопрос

Отвечает Богомаз Анна.

5х+15+7=3х+36
5х-3х=36-15-7
2х=14
х=7
-----