Одно число на 7 больше другого, а их произведение равно -12. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Клокова Алина.
Пусть первое число = х, а второе (то, что на 7 больше), = х+7. 
х*х+7=-12
x^2+7x=-12
x^+7x+12=0
D=b2-4ac=49-4*12=49-48=1
x=(-b±√D)/2a=(-7±1)/2
x1=-6/2=-3
x2=-8/2=-4.
Получаем пары чисел (-3;4) и (-4;3).
Отвечает Смирнов Евгений.
4 и -3
давай посчитаем 4,3,2,1,0,-1,-2