√0,36 умножить √256 помогите пожалуйсто


Ответы на вопрос

Отвечает Александр Литвинов.

√0,36*√256
√0,36=0,6 т.к. 0,6^2=0,36
√256=16 т.к. 16^2=256
16*0,6=9,6

0 1
Отвечает Ларина Анна.

 \sqrt{0.36}* \sqrt{256}= \sqrt{ \frac{36}{100} }*16= \frac{6}{10}*16= \frac{3}{5}*16=      \frac{48}{5}= 9 \frac{3}{5}= 9.6