При каких значениях t трехчлен -t+14t-31 принимаетнаибольшее значение?


Ответы на вопрос

Отвечает Решанов Никита.
-t^2+14t-31=0 ; \\ 
df=(t+dt)^2-t^2=t^2+2t*dt+(dt)^2-t^2=2t*dt+dt^2 \\ 
d(2t+dt) \\ 
-1* \lim_{dt \to 0}   \frac{dt(2t+dt)}{dt}  = -1*2t=-2t \\
df=(t+dt)-t=dt \\
14* \lim_{dt \to \0}  \frac{dt}{dt} = 1*14=14 \\
\\
-2t+14=0 \\
2t=14 |:2 \\
t=7 \\ 
-(7)^2+14*7-31=-49+14*7-31=18 \\
Answer: max : (t=7 ; y=18)