Перевести обычный дробь 0.2 (18) 3.12 (6) 3(6) 0.(12)


Ответы на вопрос

Отвечает Егурный Денис.

0,2 (18) = 2/10 + 18/99 · 1/10 = 99·2/990 + 18/990 = (198 + 18)/990 = 216/990 = 12/55

 

3,12 (6) = 3 +12/100 + 6 /9 · 1/100 = 3 + 3/25 + 2/300 = 3 + 3/25 + 1/150 = 3 + 19/150 =

= 3 19/150 = 469/150


3,(6) = 3 +6/9  = 3 + 2/3 = 3 2/3 = 11/3


0,(12) = 12/99 = 4/33



 

Отвечает Меркулова Мария.

 \frac{218-2}{990}= \frac{216}{990}= \frac{12}{55};

 

 3\frac{126-12}{900}=3 \frac{114}{900}=3 \frac{38}{300}=3 \frac{19}{150};

 

 \frac{12}{99}= \frac{4}{33};