Помоги решить, срочно надо!!! Докажите, что выражение p^2-14p+49 при любых значениях p принимает

положительные значения

Ответы на вопрос

Отвечает Аббасова Фатиманур.
Преобразуем выражение в полный квадрат:
 p^{2}-14p+49= p^{2}-2*7p+ 7^{2}= (p-7)^{2}
Данное выражение - это полный квадрат, оно принимает неотрицательные значения при любых значениях p. Но оно равно нулю при р=7, поэтому нельзя доказать, что оно при любых р положительно.