Разложите на множители квадратный трехчлен: 1) x2-8x+16; 2) 3y2-5y+2;


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
X²-8x+16=(x-4)·(x-4)

3y²-5y+2=3·(x-1)·x-2/3)-это разложение квадратного трёхчлена на множители