разложите на множители выражение 6xy(2x-y)+5y(y-2x)Пожалуйста помогите срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Миша.
6ху(2х-у)+5у(у-2х) = 6ху(2х-у)-5у(2х-у) = (2х-у)(6ху-5у) =у(2х-у)(6х-5)