Решите уравнение. 3х+5+(х+5)=(1-х)+4


Ответы на вопрос

Отвечает Ермантович Максим.
3х+5+(х+5)=(1-х)+4
3х+5+х+5=1-х+4
4x+10=5-x
4x+x=5-10
5x=-5
x= - 5/5
x= -1