Решить уравнения 7-го классаб)(х-2)(х-6)=0 в)3:х-2=2:х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Dey Nastya.
Б) уравнение равно нулю тогда, когда хотя бы один из множителей равен нулю, рассмотрим 1-ый множитель х-2
линейное уравнение х-2=0 будет равно нолю тогда, когда х=2. 
анологично с х-6
х=6
значит в этом уравнении два значение х.
Ответ: х(1)=2,х(2)=6.
как записать в тетрадь на изображениях.
в) на изображении.
Отвечает Андреев Михаил.
Б)  x^{2}-6х-2х+12=0
 x^{2} -8х+12=0
х1=6 х2=2