Помогите решить два уравнения,пожалуйста. Вот они: 16х-х³=0 х²+4х+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Влад.
Решение 1 уравнения:
16х-х³=0
х(16-х²)=0
х=0 и 16-х²=0
х=4
х=-4
Ответ. -4;0;4
Решение 2 уравнения:
х²+4х+3=0
Дискриминант = 16-12=4
х=(-4+2)/2= -1
х=(-4-2)/2= -3
Ответ. -3;-1