Как решить. . интеграл от п/4 до п cos(3х-45градусов) dxпомогите пожалуйста,нужно очень срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
1/3 cos(3x-45)d(3x-45)=1/3 sin(3x-45)| от пи до пи/4= 1/3 sin(3π-45) - 1/3sin( 3π/4 -45)=
1/3sin 11π/4 - 1/3 sin π/2= 1/3 * (-1/√2) - 1/3 *1  дальше сам посчитаешь