Кожна з двох друкарок передруковувала по 72 сторінки рукопису. Перша друкарка друкувала 6 сторінок

за той час, за який друга – 5 сторінок. Скільки сторінок друкувала кожна друкарка щогодини, якщо перша закінчила роботу на 1,5 год швидше від другої?

Ответы на вопрос

Отвечает Астапенко Егор.
Каждая из двух машинисток перепечатывала по 72 страницы рукописи. Первая машинистка печатала 6 страниц за то время, за которое вторая - 5 страниц. сколько страниц печатала каждая машинистка за один час , если первая закончила работу на 1,5 часа быстрее второй ?
х час -  время
Производительность 1 
машинистки=6/х стр/час
Производительность 2 машинистки=5/х стр/час 
72:5/х - 72:6/х=1,5
432х - 360х =45
72х=45
х=45/72 = 5/8  часа работала каждая машинистка
6:5/8=48/5=9,6 
стр   в час производительность 1 машинистки
5: 5/8 =
 8 стр   в час производительность 2 машинистки