Машина равномерно движется со скоростью 72км/ч Какую работу совершит она за 10с если сила тягиее

мотора 2тыс . Н

Ответы на вопрос

Отвечает Марат Акерке.
A = N*t 
При равномерном движении мощность N = произведению силы (F) на скорость( v) переведем скорость из км/ч в м/с. 72 км/ч = 20 м/с 
N = F * v 

A = F*v* t = 2000 Н* 20 м/с * 10 с = 400000 Дж = 0,4 МДж