Розвяжіть систему рівнянь 2х-у=-1 х+2=-у Способом підстановки.СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Мария.

2х-у=-1

х+2=у

выражаем у получается у=х+2

подставляем в первое уравнение вместо у что он значит получается

2х-х+2=-1

и решаем

х=-3

Отвечает Гайсин Расиль.

х=-у-2

и подставляешь в пред ур-е

2(-у-2)-у=-1

дальше надеюсь справишься