Найдите наибольшее значение функции. У=3корень из 2 cosx +3x -3п/4 +7. На отрезке [0;п/2]


Ответы на вопрос

Отвечает Ермилова Елизавета.
Y`=-3√2sinx+3=0
sinx=1/√2
x=π/4∈[0;π/2)
y(0)=3√2*1-3*0-3π/4+7=3√2-3π/4+7≈8,85
y(π/4)=3√2*√2/2+3π/4-3π/4+7=10 наиб
y(π/2)=3√2*0+3π/2-3π/4+7≈9,36