Решите : (произведение крайних равно произведению средних)2 3\2 : 3 1\3=х:3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Сибирёва Мария.
 \frac{7}{2} :  \frac{10}{3} = x :  \frac{7}{2}
Перемножаем крайние и средние:
 \frac{10}{3}x =  \frac{7}{2}  * \frac{7}{2}
 \frac{10}{3}x=  \frac{14}{4}
x =  \frac{14}{4} :  \frac{10}{3}
x =  \frac{14}{4} *  \frac{3}{10}
x =  \frac{21}{20}
x = 1 \frac{1}{20}