Вместо звездочки запишите такой многочлен, чтобы образовалось тождество (5а³-2ab+6b)-(*)=4a³+8b


Ответы на вопрос

Отвечает Лавреженкова Светлана.

5a^3-2ab+6b-(a^3+2ab+2b)=4a^3+8b

5a^3-2ab+6b-a^3+2ab+2b=4a^3+8b

4a^3+8b=4a^3+8b