Сократите дробь а2-5b2/a+b корень из 5


Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Владислав.
A²-5b²=a²-(b√5)²=(a+b√5)*(a-b√5).Можно_сократить(a+b√5).Ответ:a-b√5.