Алгебра. Пример: 2x^2 + 3x - 2 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Белоконь Гена.
2x^2+3x-2=0
a=2 b=3 c=-2
D=b^2-4ac=3^2-4*2*(-2)=9+16=25=5^2
x1=(-3+5)/4=0,5
x2=(-3-5)/4=-2