если к числителю обыкновенной дроби прибавить 5 а к знаменателю 2 то дробь будет равна 4\5, а если

сложить квадраты числителя и знаменателя исходной дроби, то получится 1145. найдите эту дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Еремина Полина.

19/28 - исходная дробь.

19+5 / 28+2 = 4/5

19^2 + 28^2 = 1145