Помогите решить,срочно!!! y=1.5x², при y=8/3


Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Даня.
Решение:
у=1,5х²
8/3=1,5х²
8/3=3/2х²
х²=8/3 : 3/2=8*2/3*3=16/9
х1,2=+-√16/9=+-4/3
х1=4/3=1ц1/3
х2=-4/3=1ц1/3

Отвечает Романенко Ирина.
Y=1.5x^2 , если y=8/3
1.5x^2=8/3
x^2=8*10/3*15
x^2=80/45=16/9
x1=4/3
x2=-4/3
ответ: -4/3, 4/3