Найдите значение выражения 1. (17/16- 1/32) : 11/24= 2. найдите частное от деления 0,8*10^-1 на

4*10^2 3. найдите значение выражения корень квадратный из 252/ 4 корень из 7 4.найдите корень уравнения (1/5)^5-х=125

Ответы на вопрос

Отвечает Слепченкова Кристина.

1. (17/16 - 1/32):11/24=2 1/4


1) 17/16 - 1/32=1 1/16 - 1/32=1 2/32 - 1/32=1 1/32

2) 1 1/32 : 11/24=33/32 * 24/11=9/4=2 1/4



2. (0,8*10^(-1)):(4*10²)=0.02


1) 0.8*10^(-1)=8*10^(-2)

2) 8*10^(-2):(4*10²)=2*10^(-2-2)=2*10^(-2)=0.02


3.

 \frac{\sqrt{252}}{4\sqrt{7}}   =\frac{\sqrt{7*36}}{4\sqrt{7}}  =\frac{6\sqrt{7}}{4\sqrt{7}}  =\frac{3}{2}   =1,5


4.

(1/5)^(5-x)=125

(1/5)^(5-x)=5³

5-x=3

x=5-3

x=2