Пожалуйста помогите [(9k^2-m^2)/k] * [(k/(3k+m) - k/m)]


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Кирилл.

 \frac{9 k^{2} - m^{2} }{k}  ·( \frac{k}{3k+m} - \frac{k}{m} )=
9k²-m² · ( \frac{1}{3k+m} - \frac{1}{m} )= \frac{(3k+m)(3k-m)(m-(3k+m))}{m(3k+m)} \frac{-3k(3k-m)}{m}