Стальной брусок массой 4 кг нагрели.При этом было затрачено 200000Дж тепла.Определите конечную

температуру тела, если начальная температура равна t=10 C

Ответы на вопрос

Отвечает Котелева Дарья.

Q =cm( t1 - t2) t1-t2 = q/ cm t1 = (q/ cm) - t2 t1 = ( 200000Дж/460 дж/(кг*С)* 4) - t2 t1= 108 - 10 t = 98*C