Преобразуйте выражение:cos²a tg²(-a)-1


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдкина Полина.
\cos^2 \alpha \cdot tg^2\,\, (-\alpha )-1= \cos^2 \alpha \cdot\frac{\sin^2 \alpha }{\cos^2 \alpha } -1=\sin^2 \alpha -1=-\cos^2 \alpha