Вася Чайников решил изучить языки программирования. Для начала он купил две книжки и обе поставил

на полку: сначала "С++ для чайников", а справа от нее "С# для чайников". Однако у Васи завелся книжный червь, обожающий грызть книги. Толщина каждой книги без учета обложки составляет 20 мм, толщина обложки-3 мм. Пока Вася устанавливал С++ на компьютер, книжный червь умудрился прогрызть норку первой страницы "С++ для чайников" до последней страницы "С# для чайников". Сколько миллиметров составляет длина норки книжного червя?

Ответы на вопрос

Отвечает Тонких Ваня.

Возможно в этой задаче несколько вариантов ответов:

т.к. в условии сказано, что червь начал грызть с первой стр. одной книжки до последней стр. следующей, то возможен вариант:

20+3*2+20=46мм  (3*2, т.к. у книги две обложки)

если книги стояли друг к другу так, что начало одной книги соприкасалось с обложкой следующей книжки, там где последние страницы, то получим:

20+3*2=26мм

еще вариант, если обе книги соприкасались обложками, там где начало книги, то

1+3*2=7мм

в общем тут могут быть и еще варианты...хотя тут возможен и какой-то подвох в этой задачке...