Найдите наименьшее натуральное число,при делений которого на 4/9 и 8/21 получатся натуральные числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Касперская Анна.

x - искомое число.

x : 4/9 = x* 9/4

x : 8/21 = x*21/8

 

Наименьшее икс - 8.