Известно, что при делении на 7 число a даёт остаток 2. Какой остаток получится при делении на 7

числа 2a^2-3a+4.

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Дарья.

2a^2-3a+4
a= 7b+2
2(7b+2)^2-3(7b+2)+4= 2(49b^2+28b+4)-21b-6+4= 98b^2+56b+8-21b-6+4
Значения с b мы отбрасываем, т.к. они делятся на 7 без отстатка и получаем:
8-6+4= 6
Ответ: 6