Решите неравенство (2х+1)•(х-1)>9 Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Киргинцева Дарья.

(2х+1)•(х-1)>9
2x²+x-2x-1-9>0
2x²-x-10>0
D=(-1)²-4*2*(-10)=1+80=81=9²
x1=(1-9)/4=-8/4=-2
x2=(1+9)/4=10/4=2,5
2(x+2)(x-2,5)>0
           +                  -                          +
_________-2_____________2,5_______

x∈(-∞;-2)∨(2,5;+∞)       ∨-знак объединение

Отвечает Филатова Алина.

Х=3,4,5,6,7... (6+1)•(3-1)=14 14>9